Сочинение на тему «Я читаю Есенина»

Пожалуй, наиболее знаменитым русским поэтом по праву можно считать Сергея Александровича Есенина. Благодаря своему творчеству он показался миру как прекрасный, утонченный лирик, который словом сможем достучаться до глубины любой человеческой души и пробудить в ней самые прекрасные чувства. Стихотворения поэта примечательны тем, что каждый из нас можем найти в них себя, ощутить те же чувства, что и лирический герой.

Творчество Сергей Есенина не похоже ни на одно другое, а талант юного поэта проявился в его еще ранних стихотворениях. С. Есенин начал свой творческий путь с восьми лет. Видимо оттуда, из крестьянского детства он научился чувствовать природу всей душой. Его талант выразился в умении гармонично, величественно описать родную природу. Также поэта знают как настоящего патриота своей страны. Есенин любил не только свой родной край, но и его природу, людей, живущих там.

Говоря о стихотворениях, можно сказать, что все они наполнены образами. Именно их считал наиболее важным в стихотворениях талантливый поэт. С помощью этих самых образом, Сергей Александрович вызывал в душе каждого читателя теплые, искренние чувства. Ведь поэт любит свою работу, он вкладывал в нее всего себя, от чего в итоге получаются шедевры.

Самым любимым произведением этого поэта я считаю стихотворение «Отговорила роща золотая». Это произведением поразило меня описанием необычайного пейзажа и откровенными раздумьями автора. Центральный мотив стихотворения — размышления о прошедших годах. В произведении присутствуют два главных образа, которые тесно связаны между собой — лирический герой и осенняя роща.

Таким образом, хочу сказать, что читая строки Сергея Александровича, можно невольно испытать теплоту, чистую, искреннюю любовь к родным местам и их природе. Поэзия поэта заставляет не только поверить в чудо, но и словно прикоснуться к нему. Именно за это любят талантливого поэта, именно за это его помнят не только в России, но и по всему миру.

Вставить свои 5 копеек