Сочинение на тему «Будущее страны в наших руках»

Каждое государство, желая своего процветания, имеет значительные надежды на молодёжь, активных, образованных, энергичных юношей и девушек, которые не боятся смело свежим взглядом посмотреть на те или иные проблемы, попеременно возникающие в различных отраслях политики, экономики и науки.

Искусство и литература также должны непременно пополняться шедеврами молодых творцов, что принесёт стране признание и благотворно повлияет на культурное развитие нации.

Для того чтобы мы, современная молодёжь, строили будущее нашей страны, непременно должны являться инициаторами создания как можно более широкого количества молодёжных групп, имеющими влияние на общественную ситуацию и государственную политику в частности, чему непременно должны оказывать содействие правительственные органы.

Огромным плюсом было бы учреждение специальных премий для достижений молодых талантов. Проведение научных конкурсов, ученических и студенческих олимпиад, смотров творческой самодеятельности, праздников спорта, они просто необходимы в масштабах всей страны. Поощрение победителей этих мероприятий — это большая мотивация для последующих побед, и правительство таким образом сделает посильный вклад в создание высокоразвитого общества.

По моему личному и непреклонному мнению, создание парламента молодёжи — неоспоримое преимущество для стремительного развития нашей Отчизны. Вступление в согласованный процесс государственных вердиктов, не имея содействия больших политических деятелей, я думаю, несёт максимальную пользу обществу, помогая достоверно донести до ведома власти проблемы молодёжи, значительным образом улучшая их решение.

Когда я стану совершеннолетним, то буду выбирать главу государства. Я уверен, сделаю это осознанно, понимая важность каждого голоса для правильного выбора. Я взвешу плюсы и минусы перед тем, как голосовать, со всей серьёзностью подойдя к этому вопросу. Важно помнить в любых ситуациях, что мы наделены не лишь правами, но также имеем обязанности, только выполняя которые можно называться добропорядочным гражданином.

Я ещё не принял решение, на кого пойду учиться после окончания школы, но хочу выбрать такую профессию, чтобы с помощью ответственного подхода оказывать содействие людям, и принести как можно больше пользы тем, кому необходима надёжная и действенная поддержка в той или иной ситуации. И если большинство моих сверстников будут иметь схожий ход мыслей, то мы можем ответственно заявить, что будущее страны именно в наших руках!

Вставить свои 5 копеек

Один комментарий