Сочинение на тему «Летние чудеса»

Лето — это такая чудная пора, о которой хочется говорить часами. Ведь летом можно пойти на речку, на рыбалку, поехать на море. А летние каникулы — отдельная тема для разговора, о которую я бы хотела обсудить подробней и рассказать, как их в свое время проводила я.

Последний день занятий в школе для меня был самым радостным и счастливым. Теперь не нужно вечерами учить уроки, переживать за оценки и боятся, что тебя вызовут к доске. Помню, как мне хотелось поскорее поехать к бабушке, которая тоже меня очень любит и ждет.

И вот я сажусь в машину, и мы с родителями отправляемся в любимую деревеньку, которая знакома мне с детства. Вот мы едем по березовой аллее. Мое сердце наполняется тревожным, но таким приятным трепетом и предвкушением того, сколько чудес и приятных сюрпризов подарит мне летняя, чудная пора.

Вот мы и на месте. Домик моей любимой бабушки разрисован яркими, красочными узорами, а двор пестрит цветущим морем из цветов, маленький шустрый щеночек с радостным лаем подбежал ко мне и начал лизать мои руки, щеки, его маленький хвостик так вилял, что казалось, он скоро оторвется.

Любимая бабулечка тоже очень рада меня видеть. Ведь она мечтала о нашей встрече практически год. Ее родная и такая нежная улыбка и веселый блеск в глазах так греют сердце. Я очень люблю обнимать её и прижиматься к худенькому, тепленькому тельцу. И она всегда старается наполнить мою жизнь ярким спектром красок и накормить меня блинчиками с варением, которые она печет как-то по особенному, так как никто другой этого сделать не сможет.

Обычно после того как мы наговоримся, нашутимся, ко мне приходили деревенские друзья, с которыми мы тоже пережили много прекрасных моментов и мы радостные идем кормить наших ручных и красивых лебедей, которые очень сильно любили, когда мы гладили их и кормили вкусным, мягким хлебом.

Потом мы ходили пасти коров и лежали на мягком лугу, наслаждаясь приятным, манящим запахом летних цветов и казалось каждая травинка, радовалась летнему солнышку и пленительной неге лета.

Помню вечера у костра с песнями и гитарой, а праздник Ивана Купалы. Вообще незабываемо. Мы искали свое счастье: гадали, веселились, прыгали через костер, а потом, придя домой, делились своим счастьем и положительными эмоциями со всеми родными.

Говоря о лете можно вспоминать еще множество приятных и таких незабываемых мелочей, которые в любом возрасте вспоминается с приятным и нежным трепетом в сердце.

Вставить свои 5 копеек

2 комментария