Сочинение на тему «Как я провел лето»

Это было самое лучшее лето в моей жизни. Оно было самым теплым, не дождливым, было очень много солнечных и приятных дней.

Первый месяц каникул я провел в лагере. Мы ходили на экскурсии, делали зарядку, играли в футбол и участвовали во всевозможных соревнованиях. В конце смены наш отряд принял участие соревнованиях «веселые старты». Мы прыгали в мешках, бегали, ползали, по очереди перепрыгивали через козла, самыми последним соревнованиями были отжимания.

Жаль, что мы не заняли первое место, а только второе. Н все участники соревнований получили ценные призы и подарки. Наша команда получила ценный приз – огромный торт и медали за почетное второе место. Так подошел к концу мой первый месяц лета.

В следующем месяце почти каждый день мы с ребятами из нашего двора играли в различные игры. Самые интересные игры для меня были – это казаки-разбойники. Мы играли вместе с девчонками: они прятались, а мы искали. Нужно было найти камень, который спрятан у них. Если камень не был найден, то это значит, что команда, которая искала, проиграла.

Иногда мы прятались в самых неожиданных местах. Один раз это было самое видное место, но никто из нашей команды не смог найти камень у девочек. На удивление, камень оказался в руке одной из девчонок между ее пальцами. Камень был маленький, поэтому он был незаметен, но нам было сложно найти его, и мы очень удивились, когда увидели, что этот камень лежит именно в руке.

Еще одна интересная игра, в которую мы играли – называлась пирожок. Один человек был ведущим, остальные участники игры должны дотронуться пальцем до его спины спросить у него: «Сколько стоит пирожок?». В ответ он должен назвать цену, которая равна количеству шагов, которые участники игры могут совершить, отойдя от спины ведущего. Главный должен был с закрытыми глазами найти остальных участников игры, при этом необходимо было назвать имя участника, которого вычислил и опознал ведущий.

В августе мы поехали на море в Турцию. Там я купался в бассейне, нас развлекали аниматоры. Каждый день приглашали нас участвовать в различных соревнованиях, играть в игры, например, в волейбол, водное поло и аэробику в воде. И, конечно, каждый день мы всей семьей ходили на пляж. Он был прямо возле нашего отеля.

Пляжи были очень красивыми и чистыми, с белоснежным песком и прозрачной водой. В море возле берега плавали разноцветные рыбки с красивыми плавниками. Нам пришлось уехать, мы сели на самолет и улетели обратно в Россию, в мой любимый город.

Так закончился мой отдых в Турции, мое самое лучшее лето, в котором было очень много замечательных дней и ночей.

Вставить свои 5 копеек

Один комментарий