Что такое человечность?

Довольно обширное понятие «человечности» понимает не каждый человек в мире. Очень часто люди могут путать два разных понятия, которые чем-то схожи между собой. Человечность присуща далеко не каждому, поскольку мир с каждым годом прогнивает все больше и больше, а добрых и человечных людей становится всё меньше и меньше. Можно привести банальный пример — маленькие дети издеваются над своими домашними питомцами.

Неоднократно выставляли видеоролики, фотографии и рассказы о том, что дети кровожадно убивают, насилуют или делают больно своим животным, без причины. Это показатель того, что с приходом современных технологий, мозг человека атрофируется и в нем пропадает такое качество, как человечность.

Человечность включает в себя перечень моральных ценностей человека, которые желательно не нарушать. Например, человечный человек всегда придет на помощь нуждающемуся. Хорошим примером станет полная оплата дорогостоящей операции для другого человека, которого вы можете даже не знать. Это материальная помощь, которая поможет не только человеку, но и вам.

Человечные люди чаще всего занимаются благотворительностью. Они не жалеют денег и готовы отдать последнее, чтобы помочь нуждающимся. Их моральные принципы довольно высокие, поэтому они проявляют максимальную лояльность к окружающим. Они готовы прощать человека, даже если он сделал что-то очень ужасное. Современный мир практически остался без человечных людей из-за большого наплыва «нововведений» в стандартное человеческое поведение. Люди стали забывать свое истинное предназначение, поэтому человечность очень часто теряется на фоне современности.

Я считаю, что быть человечным — это всегда модно и правильно. Не стоит обращать внимания на тех, кто не собирается придерживаться этого правила. Намного лучше выделяться из толпы и быть тем, кто готов рушить стереотипы. Я считаю, что в современном мире вполне возможно оставаться человечным, поскольку это идет из недр души самого человека. Никто не может заставить нас творить необъяснимые вещи, которые приносят вред и боль окружающим. Мы обязаны слушать своё сердце и делать так, как оно нам подсказывает. Я могу сказать, что я человечная и я этим горжусь.

Вставить свои 5 копеек