Что можно делать на море?

Каждое мое лето проходит приблизительно одинаково, но меня это не пугает. Мои родители делают все возможное, чтобы каждое наше лето хотя-бы немного отличалось от предыдущего. Самое запоминающееся для меня — поездка на море. Моя тётя живет в городе, где недалеко от её дома есть пляж, поэтому мы часто ездим к ней в гости на целый месяц. Мне нравится не просто атмосфера моря и пляжа, но и сам город, его архитектура.

Я очень часто приходила на пляж одна. Идти к нему мне совсем недолго. На дорогу у меня уходило не более двадцати минут, с учетом захода в магазин. Я всегда брала с собой небольшую книгу и садилась на мягкий плед, на теплом песке. Моё знакомство с морем началось с трех лет, когда меня родители в первые привезли в другой город. Я очень люблю именно море по нескольким причинам.

Во-первых — это то место, которое уносит все мои печали и невзгоды. Только на море я ощущаю себя по-настоящему счастливой и удовлетворенной. Море — это огромное количество воды, морских жителей и растений. Когда мне плохо, я стараюсь говорить с морем, а оно уносит все мои проблемы и печали. Во-вторых, на море всегда есть чем заняться. В детстве я очень любила приносить с собой много игрушек и пасок, чтобы строить замки или лепить куличи. Мне нравилось играть в «Кафе», потому что я готовила своим родителям настоящие песочные шедевры.

Помимо этого, на пляже можно купаться, плавать в кругу или в нарукавниках, валяться на теплом песке. Я очень люблю загорать, поэтому каждый раз я приезжаю с моря с красивым загаром. Единственный минус — у меня сразу сгорает лицо. Мне приходится наносить на себя много солнцезащитного крема, чтобы не быть похожей на креветку.

Море — это самое красивое место в мире. Там можно не только найти спокойствие и уединение с природой, но и неплохо отдохнуть. 

Вставить свои 5 копеек