Бабье лето

Я каждый год с нетерпением жду прихода осени. Мне нравится именно это время года тем, что оно наполняет меня желанием двигаться вперед. Я начинаю год, почему-то именно с осени. Во-первых, это начала учебного года, а значит отсчет можно начинать с неё. В этот момент меня окутывает желание начать заниматься спортом, читать книги, ходить гулять и всесторонне развиваться. Не знаю, как это происходит у остальных ребят, но мой организм очень любит осень.

Это всё очень приятно, когда ты идешь по улице и наблюдаешь за осенними деревьями, опавшими листьями и прочими красотами нашей природы. Но ничего не сравниться с периодом, когда осенью наступает бабье лето. Посреди осени может просто начаться солнечная и очень теплая погода, которая напоминает мне начало лета. В этот момент снова хочется идти купаться на речку, загорать, играть в пляжные игры и ходить в летней одежде. Бабье лето — это лучший период осенью. Он наступает неожиданно, но очень приятно.

Обычно, когда бабье лето, мы ходим с моими родителями в лес, собираем опавшие листья, жарим шашлыки или сосиски. Мы проводим целый день вместе и на природе. Этот период мне нравится больше всего. Оно дает ещё немного нам насладиться теплым солнышком, посмотреть на красивую природу перед скорейшим наступлением холодов. Как правило, бабье лето длиться не особо долго, максимум неделю. Но за эту неделю каждый человек может набраться тепла, которого ему так будет не хватать в зимний период.

В бабье лето я также люблю ездить к своей бабушке на дачу. Там мы вместе срываем яблоки, виноград и закрываем компоты и варенье на зиму. Именно бабье лето — самый теплый отрезок на протяжении всей осени.

Кто бы и что не говорил, а осень прекрасна. Она вобрала в себе нотки каждого сезона, чтобы быть непохожей ни на один. Я очень люблю осень и надеюсь, что в этом году она будет такая же красивая, как и прошлые разы.

Вставить свои 5 копеек