Отзыв о книге «Приключения Тома Сойера»

Интересна книга о Томе Сойере. Он был большой фантазёр! В его голове рождается большое количество странных рассказов, и он постоянно влипает в разные истории. Но при этом Том всегда остается дружелюбным мальчиком, верным своей дружбе и честным.

Любое наказание он всегда может превратить в развлечение. Когда Том красил забор, то он так это занятие разрекламировал среди товарищей, что даже выстроилась очередь из ребят. Том успевает не только проказничать, но он посещает еще и воскресную школу. Но ходить чистым и опрятным он не любит.

Том с трепетом относится к Бекки и даже признается ей в любви, хотя до этого ему нравилась другая девочка. И он вел себя очень храбро, когда они вместе заблудились в пещерах. Но особенно страшно было читать о том, как Том и его друг Гек увидели убийство доктора на кладбище.

Теперь эта книга стала моей любимой. Я думаю, что у Тома я многому могу научиться: смелости, честности, верности.

Вставить свои 5 копеек

2 комментария

  1. В разделе краткого содержания не нужны отзывы. Свое мнение можно в сочинении выразить, а людям именно содержание требуется для экономии времени (хотя иногда стыдно лишать самого себя удовольствия от чтения полноценных шедевров).