Любовная лирика А.С. Пушкина ― Сочинение

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) считается величайшим поэтом России. Пушкин является самым известным писателем за свою долгую историю Российской Федерации, но он также написал много красивых коротких лирических стихов,он часто играет в стихах, в прозе и некоторых рассказах. Несколько его работ вдохновили балеты и оперы, как и некоторые из величайших композиторов России.
Основными мотивами в лирике А.С. Пушкина занимает тема несчастной любви. Любовная тема в творчестве Александра Сергеевича занимает огромное место. В лирике поэта с необычной и особенной силой и изобилием выявляется талант его характера. Когда читатели обращаются к любовной лирике Пушкина, понимаешь, что возраст не является преградой для любви.

Стихотворения Александра Сергеевича Пушкина являются своего рода поэтическими мемуарами, которые отображают читателям все основные этапы и нюансы развития такого высокого и глубокого чувства, как любовь в жизни поэта.

Наиболее знаменитым стихотворением Пушкина является «Евгений Онегин» (1825-1832), роман в стихах. Характер названия произведения очень умен, добр, и либерален, но ему не хватает моральной дисциплины и серьезным занятием или цели в жизни. В конечном итоге, он разрушает себя и тех, кто вокруг него.

Большая часть поэмы посвящена романтическим отношениям Онегина с красивейшей девушкой страны по имени Татьяна Ларина. Эти две фигуры, слабый Евгений и искренняя и преданная Татьяна, послужили моделями для многих персонажей в русской литературе. Пушкина драма «Борис Годунов» (1825), написанная белым стихом, введена в шекспировскую историческую трагедию для российской сцены.

Спектакль рассказывает историю о царе, который не дает покоя чувству вины за убийство,которое он совершил в целях достижения верха. Пушкин написал много лирических стихотворений о любви, страхе безумия и обязанности поэта вести общество к истине.

Самым популярным из прозаических рассказов Пушкина является «Пиковая дама» (1834). Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве. Один из его прадедов был черный абиссинский придворный Российского правителя Петра Великого. Он начал писать стихи в возрасте 12 лет, во время, когда он пошел в школу.

После окончания учебы в школе в 1817 году, Пушкина взяли на работу на государственную службу, но провел большую часть своего времени, участвуя в общественной жизни Санкт-Петербурга. Тайная полиция царя начала смотреть на Пушкина после того как он написал несколько стихотворений, которые критиковали важные правительственные чиновники. В 1820 году, Пушкин был сослан на юг России, потому что его стихи не подходили по складу правительству. В 1826 году новый царь Николай I вызвал Пушкина в Москву и дал ему ничего прощения. К этому времени, он получил известность ведущего русского поэта.

Вставить свои 5 копеек

3 комментария

  1. В этой статье, особое внимание уделено любовной лирики Пушкина, и это правильно. Любовь движущая сила всего…Но не многие могли её выразить так как Пушкин.

  2. про Пушкина писать сложно а передать любовную лирику его творчества особенно , содержательное сочинение мне понравилось всю сут и смысл автор передал в своем не большом сочинение читателю сразу понятно что Пушкин ловелас