Сочинение на тему «Нет фашизму!»

В преддверии 9 мая великого Дня Победы хочется написать что-то такое патриотическое. Ведь не зря наши деды и даже бабушки боролись с этим злом мирового масштаба, и спасибо им и низкий поклон за это, за то, что он в свое время был искоренен и уничтожен. Но, к сожалению, нынешнее поколение не смогло сохранить, то хрупкое равновесие и баланс этого слабого, но все, же мира на земле. В своей статье я хочу рассказать, как побороть фашизм.

Для начала я хотел бы дать определение, что такое фашизм и с чем нужно бороться, а главное, какими методами? Фашизм – это обобщенное название политических сил, общественных движений основанных на их правилах и принципах. Главным принципом фашизма является превосходство одной силы над другой, как правило, одной нации над другой. Своего рода господство одной силы общества над другой. То есть, по сути, тоталитаризм, безоговорочное подчинение.

История нам уже преподнесла урок и показала, какое это зло. В свете последних событий на Украине нам дали понять, что зло не дремлет! И с ним надо бороться, но как? Одним из действенных методов мне кажется это общество, которое так боятся наши нынешние власти вооружать, но хоть маленько должно быть вооружено, из статистики других стран видно, что в тех странах, где есть единицы огнестрельного оружия на руках у населения общая преступность меньше, так как не всякий вор или разбойник пойдет грабить или воровать дом, в котором есть хозяин с оружием.

В связи с этим, если касаться России требуется серьезные изменения в законодательстве, а именно очень сильно нужно менять федеральные законы об оружии и о его обороте среди мирных граждан которые должны быть продуманы на уровне государственной думы чтоб не получили мы обратный эффект как в Америке, например, где оружие попадает в такие руки, у которых, к сожалению, не всегда здоровая голова.

Так же немаловажны изменения в уголовном кодексе, ведь за самооборону можно получить неплохой срок, особенно если превышены ее пределы. Вторым пунктом борьбы с фашизмом я бы наверно ввел, как не крути, но это здоровое общество, а общество здорово тогда, когда оно сыто и глазами и физически. Ну, представьте себе: денег нет, работы тоже, что делать? Многие задумываются, а не взять ли оружие и не пойти против нынешней власти? Чем хуже жизнь в государстве и чем туже закручены гайки обществу, особенно в плане заработка и налогообложение тем злее общество, тем больше вероятность вспыхивания народных волнений.

Таким не маловажным  фактором в обществе должно быть равенство в правах и свободах, если один богаче, а второй существенно беднее, это неминуемо ведет к расколу общества, своего рода рассадник для фашизма. И в заключение своей статьи хотелось бы сказать, что бы ни надо было производить такие глобальные перемены в обществе нужно правильно воспитывать детей. Думаю, у каждой нации должна быть религиозное воспитание, православие или любое другое не пропагандирующее насилие и тоталитаризм.

Вставить свои 5 копеек

2 комментария