Сочинение на тему «Вред интернета»

Думаю, что немногие люди задумывались о том, как бы жил современный человек среди природы. Большинство людей не очень часто выезжают за город, обычно лишь по своим делам.

Например для того, чтобы съездить на дачу, собрать грибов, ягод или на охоту. Довольно мало людей ,которые просто выезжают в лес для того, чтобы отдохнуть , подышать свежим воздухом и побыть наедине с природой. Люди находят отдых для себя в таких вещах как компьютер, телевизор, больше общаются в социальных сетях чем в живую. Из-за этого люди более замкнутые и необщительные. В те времена, когда не было интернета, мы все играли на улице, нас было всегда очень много. А что же видно сейчас? Люди очень застенчивы и неразговорчивы, молчаливы и у большинства довольно узкий круг друзей. Да и родители уже не столько внимания уделяют своим детям…

Сейчас вполне частое явления пройти за угол и увидеть там пьющий и курящих детей 11-12 лет. Мы уже привыкли к этому. Если сделать им замечание, можно рискнуть услышать много плохого о себе. Причём не только мальчики так себя ведут, но и девочки стали ни чуть не лучше их. Скорее всего это как раз из-за того, что они слишком много позволяют себе в сети, чувствуя свою безнаказанность и оскорбляя ни в чём не винных людей. Потом выходя на улицу , они уже чувствуют себя также безнаказанно , как и в интернете. Поэтому неудивительно, что школьники так много себе позволяют.

При всём этом родители обычно не подозревают, что творит их дитя на улице и что пишет в социальных сетях. А если скажешь об этом тебе скорее всего не поверят. Ведь дома они тихие мирные, да и какая мать или какой отец может подумать, кем этот маленький озорник является на самом деле. Поэтому первоклассники сейчас ходят с айфонами, а студенты не могут найти денег, чтобы положить на счёт. Причём эти школьники настолько рады своим гаджетам, что стараются упорно их всем показать и похвастаться. А тех, у кого их нету могут и вовсе назвать бомжом или что-нибудь вроде того.

Но ведь всё это идёт также и из семьи. А семья – ячейка общества. Почему-же родители так воспитывают своих детей? Скорее всего они воспитывают их правильно, но влияние интернета , телевидения и т.д. в наше время стало слишком велико, чтобы полностью всё воспитание шло от семьи. К тому же родители ещё и поощряют своих детей, ведь они дают им большие суммы денег.
Восьмиклассницы при мне сняли пятнадцать тысяч с карточки. Если дети ведут себя плохо, а в семье их только хвалят, откуда же пойдёт воспитание? К сожалению, как раз от интернета.

Вставить свои 5 копеек

Один комментарий

  1. Воспитание действует только на личном примере. Не подают его родители – дети найдут себе объекты подражания сами.