Сочинение на тему «Язык в жизни человека»

Язык в жизни человека является главной его составляющей, ведь с появлением языка наше бытие стало в разы проще, и началось развитие, как интеллектуальное, так и физическое, начали возводиться новые здания и постройки, люди перестали охотиться на животных палками и камнями, началась эволюция.

А если взглянуть не с научной точки зрения, а с точки зрения повседневной литературы, то мы замечаем, что самой литературы не могло существовать без языка. Люди стали записывать историю, летопись и другие записи различных событий в обществе. После, когда человечество достигло потолка интеллектуального развития и самосовершенствования началось возрождение войн за землю, территорию, еду, женщин, и т.д. Эти события в жизни общества способствовали появлению литературы, а именно драматических произведениях, а в дальнейшем появлением комедийных.

Но что же такое язык? Язык – это способ общения, который есть даже у глухонемых. Он разделяет человека от животного, но, даже невзирая на это, человек, сам того нехотя, превращается и становится ниже свиньи.

Не обращая внимания на то, что разные народы говорят на разных языках и поддерживают свою культуру, существуют и искусственные языки, которые выведены для дальнейшего развития в области медицины, экономики, и науки. Например, это языки программирования, записи символов и язык на подобии «Эсперанто».

«Эсперанто» – легок в изучении на начальных этапах, как считает его создатель варшавский окулист Людвик Маркович, а также в связи с тем что «Эсперанто» – язык искусственных, он не привязан ни к стране, ни к религии, ни к народу, поэтому язык нейтрален.

Создан и выявлен с целью, чтобы он был основным языком общения между иностранцами, то есть «Эсперанто» это международный язык, не стоит путать его с английским, ведь английский это общепринятый язык, и всего общепринятых языков 8, в том числе и Русский, Китайский, Английский, Французский и другие.

Другие языки вроде языка программирования существуют для работы с компьютером и создания различных программных обеспечений во избежание утраты информации и создания программ для обеспечения более легкого доступа к различным функциям и возможностям Персонального Компьютера.

В конце хотелось бы добавить, что стоит задуматься над тем, какой силой мы обладаем, ведь «слово воробей вылетит, не поймаешь», это значит, что не стоит уподобляться всякому сброду, и нарушать целостность своего языка, добавляя в него различные нецензурные выражения и всякие отходы с гниющего запада.

Вставить свои 5 копеек

Один комментарий