Сочинение на тему «Как я провел летние каникулы»

Это лето было для меня особенным! Родители уже несколько лет обещали мне незабываемый отдых, но каждый год мой каникулы проходили в родном городе, занятия конечно, находились: играли в футбол, ходили в парк развлечений, иногда даже садился за книжки. Но в этом году моей мечте суждено было сбыться!

Второго июля мама обрадовала меня новостью о нашей семейной поездке в Крым. Наш отлет был назначен на 10 июля, и уже 5 числа я собрал все необходимые вещи и практически жил на чемоданах. Наконец-то наступило 10 июля, вставать пришлось рано, но это меня нисколько не огорчило, забыл сказать, мне предстоял мой первый полет на самолете, это был восторг!

В аэропорту было много суматохи, я не буду все рассказывать, перескачу на более интересные моменты. Шесть часов полета, это восхитительно, во первых: в самолете не плохо кормят, во вторых: у меня вовремя полета проснулся интерес к географии! Вы, наверное, понимаете почему? Карта нашей страны развернулась прямо под нами, это было фантастически, папа был неутомим, и постоянно комментировал все, что мы пролетали. Вот мы пошли на снижение, а после приземления все аплодировали пилоту за успешное приземление, я был удивлен, такому обычаю, но мама пояснила, что так завидено уже много лет и все с удовольствием выражают свою благодарность пилоту таким образом.

Мы уже на месте! Нас встречал город Симферополь! Дальнейший наш маршрут лежал в город Алушта, мы сели в троллейбус и отправились по назначению. Мы прибыли в санаторий, немного отдохнув, мы отправились на ужин, кормили очень вкусно, на столе было первое, второе и третье, вкусно покушать, это для меня важно как вы наверное уже поняли. На территории нашего санатория все было так сказать в стиле прошлого века, а именно эпохи СССР. Радовали глаз фигуры животных и спортсменов.

На следующий день мы пошли планировать наш отдых, а именно выбирать экскурсии. Вот здесь у меня можно сказать глаза разбежались, как за две недели все успеть? Были предложены, аквариумы, дельфинарии, панорама, диорама, пещеры и многое другое!

Сегодня мы отправились в Алуштинский аквариум, впечатлений и фотографий множество, здесь нам были представлены разные рыбы, черепахи и другие морские обитатели.

Следующий день был занят изучением Панорамы Крымской войны 1853-1856 годов. Вот это вид, все кажется таким настоящим. Думаю, мне это пригодится, мы скоро будем проходить эти события по истории. После мы отправились гулять по Севастополю, и нам встречалось очень много моряков.

Наступил новый день, и мы уже в Ялте любуемся на «Ласточкино гнездо», сколько же здесь ступенек, мы очень долго поднимались, а по дороге нам встречались люди, которые предлагали фото с обезьянкой, голубями, попугаями и другой экзотикой.

Другие дни были заняты купанием в море, катанием на «банане», катамаране, еще мы били в открытом море и смотрели на дельфинов!

Наш отдых подходил к концу, мы уже были загорелые и довольные, но перед отлетом меня порадовали еще одной экскурсией, это было катание на лошадях по пляжу и морю, я отлично провел время.

Так я провел свои лучшие каникулы, надеюсь вернуться в Крым, ведь я еще многое не успел!

Вставить свои 5 копеек