Моя мама — самый отзывчивый человек на свете. Она всегда пытается помочь каждому, кто попал в беду или нуждается в совете. Иногда ее альтруизм смущает меня, но, подумав, я понимаю, что она никогда не изменится. И это, несомненно, прекрасно.
Мама — это не первое слово, которое я сказала. На самом деле сначала я позвала папу. Мама часто вспоминает об этом, но никогда не злится и не обижается. На самом деле я хотела бы стать такой же, как и моя мама. Она всегда рассудительна, не ругается из-за плохих оценок. Она также с первого класса помогает мне с уроками. Мама водит меня в школу и на кружки, не отказывает в покупке мороженого или игрушек. Она даже читала и смотрела вместе со мной «Гарри Поттера», но не очень обрадовалась, когда я сказала, что предпочла бы оказаться на Слизерине, чем в сообществе гриффиндорцев, которые постоянно находятся на волоске смерти. Они добрее и смелее, зато скучнее, чем большинство учеников факультета змей. Мама все еще не согласна с моим выбором, хотя и сказала, что если я стану волшебником, то мне надо держаться подальше от опасностей и просто колдовать в сторонке.
Этим летом мама отправляла меня в лагерь на три недели. Первые пару дней мне нравилось, но потом я начала скучать. Только в этой поездке я поняла, как сильно ее люблю. Я плакала и попросила воспитателей позвонить маме. Когда я услышала ее голос, мне стало гораздо лучше. В этот день я отправилась с подружками на дискотеку и на вертушки. А моя мама сделала мне сюрприз и приехала на следующий день. Я была очень рада. Она сказала, что тоже скучала и сильно переживала. Мы решили потом поехать вместе на море.
Моя мама — моя добрая волшебница. Она всегда знает, как поддержать кого-то в трудную минуту. Но она никогда не забывает про меня, может найти время на прогулку или внезапный приезд в лагерь. Я очень люблю ее и мечтаю стать на нее похожей.