Согласны ли Вы с высказыванием Вольтера: «Только слабые совершают преступления: сильному и счастливому они не нужны»?

Люди с сильным характером всегда вызывали во мне больший интерес, недели те, кто пытается вытянуть самого себя за счет напарника. Я восхищаюсь теми людьми, которые несмотря на жизненно важную необходимость достичь чего-то, не предадут свои моральные принципы, а будут добиваться цели личным трудом. Я также горда за тех, кто априори всем соблазнам не способен пойти на преступление, ради своей же выгоды. Очень важно в этом мире понимать, что любая оплошность возвращается бумерангом, а значит любое совершенное преступление будет ожидать преступника в будущем.

Я готова доказать свою точку зрения с помощью простых, но классических произведений русской и мировой литературы — «Преступление и наказание» Федора Михайловича Достоевского и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдберри.

Классическое произведение «Преступление и наказание» — это яркий пример того, насколько важно обладать силой духа и счастьем, чтобы не совершать преступлений. Я считаю, что в этом произведении показано две стороны медали, где первая — счастливый человек, который не нуждается в совершении злодеяний, а другая — несчастный, пытающийся вывести свою жизнь на новый уровень с помощью гадостей. Я убеждена в том, что каким-бы не был тяжелым жизненный путь, но совершение преступление ведет человека к ещё большим жизненным проблемам. Это было доказано не только словами известных писателей, но и на личном опыте.

Не менее прекрасным произведением, где было совершено преступление, я считаю «451 градус по Фаренгейту». Я, читав этот шедевр, была восхищена красотой слова, поскольку даже такое ужасное преступление было описано очень тонко и лаконично. Я считаю огромным преступлением сжигание книг, но могу это обосновать. По моему мнению, такая процедура была проведена из-за тех людей, которые однажды не смогли найти в книгах ничего положительного и нужного, поэтому приняли коллективное решение уничтожать книги известных писателей. Но ведь это же проблема лишь тех, кто не способен был понять написанное. Видимо нет, эта проблема касалась абсолютно всех.

Подводя итог, я хочу отметить, что счастливый человек никогда не совершит преступление. Им обычно живется намного лучше и проще, нежели тем, кто готов пойти на крайние меры, ради получения хотя-бы малого удовольствия. Я думаю, что жизнь нужно прожить так, чтобы человек оставался до конца своих дней не только счастливым, но и честным перед самим собой.

Вставить свои 5 копеек