Взаимовыручка

Социальность человека — это один из тех факторов, который помогает нам поддерживать контакт с множеством личностей каждый день. Нам приходится знакомится с новыми людьми, рассказывать им о своих увлечениях и жизненных уставах, доказывать свою точку зрения и продолжать стоять на своём. Наше знакомство начинается с песочницы, где мы играем с дворовыми детьми. Дальше идет детский сад, где и начинает «взаимовыручка».

Она больше проявится в школе, но и будучи малышами, мы уже начинаем понимать, зачем оно нам нужно. К примеру, тебе срочно понадобилась кукла, которая сейчас в руках у подружки, а ей нужна машинка, которая в твоих руках. Взаимный обмен — это и есть взаимовыручка в данном случае.

В школе всё становится куда интереснее. Здесь уже наша фантазия начинает гулять на полную. Разумеется, что далеко не каждый ребенок хочет проводить колоссальное количество времени за уроками, поэтому с помощью обмена домашними заданиями, вы делаете выгоду каждой стороне. Так, например, я училась со своей подругой. Я не была сильна в математике, а она в английском. Именно поэтому, я всегда ей отправляла готовые работы по иностранному языку, а она мне по точным наукам, в особенности алгебру или геометрию. Я считаю, что во взаимовыручке нет ничего плохого. Мы не роботы, которые способны знать всё в этом мире или выполнять работу с сумасшедшей скоростью. Все мы делаем то, что в наших силах.

Я не вижу ничего постыдного в том, чтобы попросить окружающих о помощи. Зачастую выручка происходит либо от взаимной помощи, либо оплата труда другого человека. Например, я продавала свои домашние задания одноклассникам, которые ничего не делали. Мы выручали таким образом друг друга. Я знала, что им нужно домашнее задание, а они знали, что мне нужны деньги.

Взаимовыручка — это хорошее начало для тех, кто ещё не до конца понял всю природу человека. Важно аккуратно подходить к подобным «экспериментам», дабы вы не получили вместе «взаимовыручки» медвежью услугу.