Моя любимая вещь

У каждого человека так или иначе есть вещь, которую он ни за что и никому не отдаст. У меня тоже есть такая вещь — мягкая игрушка в виде ёжика. Она для меня несет огромный смысл и историю, которой я хочу поделиться.

Этого ёжика мне подарил мой папа, если говорить точнее, отчим. Он воспитывает меня с 4-х лет. Эта история произошла со мной, когда мне было 3 года, на тот момент мама с папой еще не жили вместе, но он часто приходил к нам в гости. В один момент он приходит к нам, я его встречаю на пороге, с котом в руках и синем сарафане с белую ромашку. Он мило меня приобнял и подарил мне мягкую игрушку. Счастью не было границ. Он мне показал, что ежик умеет говорить и я постоянно нажимала ему на живот, чтобы он заговорил.

Прошло пару часов в тот день и я подошла к нему с вопросом: «А ты мой папа?». Он мне ответил, что нет. Тогда я спросила: «А можно я буду называть тебя папой?». Он стоял немного шокированный, потому что не ожидал такого вопроса от маленького ребенка. Он недолго думая ответил, что можно. Я до сих пор засыпаю с этим ежиком, потому что от него веет особым теплом и заботой, которую сейчас мне дарит мой папа. Я брала этого ежика в каждую поездку, на соревнования, даже когда ездила к бабушке в соседний город. Он путешествует со мной, ходит за грибами, мы вместе спим и иногда разговариваем. Он со мной уже больше 5-ти лет и я до сих пор люблю эту вещь, как тогда.

Мне кажется, что очень важно иметь человеку ту вещь, которая бы напоминала ему о прекрасном моменте из его жизни. Я очень хочу сохранить его, чтобы в будущем рассказать историю его появления своим детям. Он для меня очень многое значит, и я ценю этот подарок от папы.

Вставить свои 5 копеек