Как мы однажды вылепили снежную бабу

Зима… Невероятно красивое время года. Именно тогда весь город окутывается в белое одеяло. Все птички улетели давно на Юг, а вместо них прилетают снегири и синички. Красная калина свисает с ветвь гроздями, усыпанные легким инеем. Зима — прекрасное время года, особенно для детей. В зимний период мы находим себе кучу занятий, игр и просто наслаждаемся красотой вокруг.

Я обожаю зиму, поскольку именно в эту пору года я могу кататься на санках, играть в снежки и лепить снежную бабу. Сейчас я хочу рассказать небольшую историю о том, какого огромного снеговика мы слепили с ребятами.

Мы как обычно решили выйти на прогулку и к нам в голову пришла идея — слепить снежную бабу. Нас было 5 человек, поэтому мы в целом быстро управились. Два моих друга принялись катать самый нижний и самый большой шар. Я с подружкой катала чуть поменьше, а моя младшая сестра лепила голову. По высоте баба получилась на две голову выше от нас, поэтому мы просили взрослых, чтобы они помогли нам поставить снеговику голову. Я принесла с дому пару пуговиц, чтобы вставить их ему вместо глаз. Друг принес старое, ненужное ведро — это была шапка. Подружка принесла морковку и шарфик, а моя сестра попросила у бабушки старую метлу. Наша бабка вышла очень высокой и прикольной.

Мы назвали её «Охранник нашей деревни». Он стоял недалеко от нашей школы, поэтому ни один разбойник не смог её уничтожить. Я очень люблю зимний период времени, потому что тогда мы играем постоянно в снежки и лепим очень много снеговиков. Наши родители уже иногда в шоке, сколько всего мы вынесли из дома, чтобы у нас были крутые снеговики. Каждый прохожий всегда любуется нашими творениями, поэтому мы продолжаем их лепить снова и снова.

Я очень люблю зиму и всегда жду её. Особенно я люблю лепить снеговика на Новый Год, как символ того, что из прошлого я возьму с собой что-то в будущее.

Вставить свои 5 копеек