Футбольный матч

Мой самый любимый вид спорта — футбол. Из-за того, что в моей семье практически все мужчины увлекаются футболом, я решила однажды попробовать вместе с ними посмотреть футбольный матч. Мой папа постоянно смотрит футбол, болеет за любимую команду и даже ставит ставки на их победу. Мой дедушка с самого детства ведет специальную тетрадь, где постоянно записывает очки, которые получают команды за матч. Поэтому не начать смотреть футбол — невозможно.

Однажды мне удалось попасть на футбольный матч на большом стадионе. Из-за огромной очереди нам пришлось очень долго стоять, прежде чем мы попали на арену. Было огромное количество фанатов, все толпились и было очень некомфортно. В момент, когда нас уже впустили на территорию стадиона, команда, за которую мы пришли поболеть, забила первый гол. Нам не удалось посмотреть его даже на повторе, но зашла мы на стадион, когда счет был 1:0. Я очень расстроилась, потому что прежде никогда не видела футбольные матчи вживую, но верила, что не всё потеряно. Мой отец надел смешную шапку и шарф, чтобы поддержать любимую команду. У меня в руках была трубка, в которую я постоянно дудела.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 и мы пошли на перерыв. Нас попросили сходить за хлопушками, на случай, если команда выиграет. Фанаты очень сильно поддерживали своих любимчиков, потому что было очень громко. Они постоянно выкрикивали название футбольной команды, пели гимн футбола и кричали. Было много пива, орешков и смешных шапок. Второй тайм мы не досидели до конца. Я очень замерзла, и мы решили поехать домой. Но тут происходит момент… Футбольная команда, которая забила первый гол в первом тайме, забивает второй гол именно тогда, когда мы уже вышли со стадиона.

Я была очень расстроена, поскольку мне очень хотелось увидеть хотя-бы раз в жизни живой гол. Мой папа сказал, что это не последний футбольный матч в моей жизни и я обязательно еще увижу его вживую. Вот такая интересная история со мной приключилась.