Есть ли у книги будущее?

Книга — кладезь знаний, из которого мы черпаем информацию практически каждый день. Наша жизнь начинается с букваря, где мы читаем незнакомые нам буквы и слова. Затем в школе нас знакомят с классической русской и зарубежной литературой, а в дальнейшем мы уже сами выбираем себе путь — читать или нет. Множество людей задумывается о том: «Есть ли у книги будущее?». Я бы хотела выразить своё мнение по этому поводу.

Представим, что я писатель и решила написать первую в своей жизни книгу. Я выбрала жанр, тему, проблемы и идею написания, у меня всё готово, осталось лишь правильно подобрать слова и выпустить её в продажу. Мой путь начнется довольно тяжело. Книга может никогда не увидеть свет из-за недостаточного количества денег, из-за отказа в публикации. Любая причина может спровоцировать неудачу книги. Однако во всем нужно искать свои плюсы. Например, я написала книгу, она не пошла на публикацию, но я сдаю её в библиотеку, в которую заплачу сумму, чтобы её рекомендовали. Если книга действительно интересная — её непременно буду брать.

Я считаю, что каждая книга имеет своё будущее. Не зря ведь мы читаем сейчас те книги, которые были популярными во времена молодости наших родителей или бабушек и дедушек. Они передаются из года в год, а значит их история постоянно идет в будущее. Нельзя просто взять и перестать читать книгу. Я считаю, что должна быть весомая причина, почему книга и её писатель теряют значение в обществе. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что у любой книги будет будущее. Совсем неважно, станет ли она эталоном мировой литературы или будет известна в узких кругах — будущее у неё всё же есть.

Книги — это единственная возможность узнать прошлое любой эпохи. Именно благодаря бумажным книгам можно прочувствовать атмосферу, услышать запах и насладиться чтением. Книги — это невероятная вещь в нашем мире. Несмотря на нашествие технологий, многие люди до сих пор продолжают ходить в библиотеку и получают удовольствие от чтения бумажного варианта.

Вставить свои 5 копеек