Что делает человека «человеком»?

В мире проживает более 7 миллиардов людей, но всех ли их можно назвать «людьми»? Я считаю, что далеко не всё население мира можно считать людьми по нескольким причинам. С детства меня учили тому, чтобы я никогда не теряла своего достоинства и была настоящим человеком. Во мне воспитывали понятия и чувства, которые присущи настоящим людям. Во-первых — это честность. Ни один нормальный человек не станет врать о чем-либо другому, потому что знает, что рано или поздно: «Всё тайное становится явным». Этой фразе меня научил папа, он постоянно её использовал, когда я пыталась их обмануть.

Человек — это существо, которое постоянно контактирует с огромным количеством людей. Мы знаем их столько, что не хватит пальцев на руках и ногах вместе. Нам важно держать свою марку и не падать в глазах окружающих. Например, я считаю, что человека нельзя назвать «человеком», если он совершил в жизни хотя-бы одно преступление. Это может быть убийство, воровство, мародерство или любое другое действие, причиняющее вред другому. Мы все люди социальные, поэтому мы должны нормально относится ко всем.

Справедливость — это то, чем должен обладать любой человек в мире. Будучи справедливым, человек способен совершать поступки и четко нести за них ответственность. Я не часто встречала в своей жизни по-настоящему справедливых людей. Их сейчас очень мало в нашем мире.

Я бы с гордостью могла сказать, что в моей жизни каждый член семьи — это человек. Они не утеряли своего достоинства и с честью продолжают нести звание «человека». Мои родители сделали за жизнь очень много вещей, за которые их можно назвать людьми. Они помогают нуждающимся, отдают деньги на благотворительность. У них нет судимостей, они живут так, как велит им сердце.

Быть человеком — это очень трудная и ответственная задача, с которой справляется далеко не каждый. Не мне судить людей за их поступки, но мне есть дело до того, что происходит в мире. Я бы очень хотела, чтобы каждого человека в мире можно было назвать «человеком», потому что это очень важно.

Вставить свои 5 копеек