Какую профессию Вы бы назвали профессией будущего?

В современном мире развитие технологий стало очевидным процессом. Развитие технологий необходимо для того, чтобы человек мог чувствовать себя комфортно и безопасно в стремительно развивающемся мире. Мир, который быстро развивается, нуждается и в новых процессиях, которые актуальны для таких условий. Профессия будущего характеризируется научным прогрессом, необходимостью новых разработок. Многие писатели-фантасты постоянно придумывают будущее человечества. Удивителен тот факт, что некоторые прогнозы даже сбываются.

Подробнее разобравшись в прогнозах писателей, стоит обратить внимание на «Попытку к бегству» Стругацкого. В его произведении была названа такая специальность, как «структуральный лингвист». Человек занимался тем, что проводил расшифровку разных языков мира и мог невероятно быстро подобрать диалекты. По книге у героя есть специальное оборудование, которое позволит быстро найти общий язык с разными цивилизациями.

Даже на другой планете ему удалось найти общий язык с населением. Чтобы выстроить грамотные взаимоотношения с другой цивилизацией, навыки главного героя были просто необходимы. Возможно, очень скоро, ученые все-таки откроют жизнь на другой планете, и тогда подобная профессия точно потребуется.

Произведение под названием «Пикник на обочине» представляет такую профессию, как сталкер. Инопланетяне прибыли на землю и оставили после себя особые зоны, которые впоследствии необходимо было изучать. Для этих целей и понадобились специалисты, которые готовы сделать такую работу. В опасных зонах остались новые формы жизни, которые опасны для человека. Взяться за такое дело могли только смелые люди и те, которые хотя-бы немного в этом понимают. Главному герою даже удалось найти золотой шар, который мог сделать всех счастливыми. Ради достижения результата главному герою пришлось пройти на серьезные риски. Он смог повести за собой людей.

Даже читая художественные произведения, можно сделать вывод, что в ближайшем будущем будут востребованы профессии, связанные с научным прогрессом. Если говорить о повседневности, то приходит осознание, что мир изменчив. Чтобы шагать в ногу со временем, важно думать о собственном развитии. Не стоит надеяться исключительно на учителей, важно искать способы самообразования.

Вставить свои 5 копеек