Какие черты ваших сверстников Вы считаете типичными?

Если есть вечные проблемы и произведения, то логично будет предположить и о существовании типичных черт у одного поколения людей. Для моей поколенческой когорты это будут самоуверенность, смелость и открытость. Большинство из нас страдает юношеским максимализмом, находится в поисках собственного я. Эти черты можно найти и у героев некоторых литературных произведений.

Например, в рассказе А.П. Чехова «Невеста» читатель знакомится с юной девушкой, оказавшейся перед сложным выбором. Современное поколение легко нашло бы общий язык с Надеждой, ведь она обладает типичными для молодежи характеристиками. Героиня смела и решительна, не желает подчиняться принятым стандартам, жить монотонно. Ее дни насыщены яркими событиями, учебой.

Можно заметить, что черты молодых не поменялись со временем и из-за того, что героиня сбегает от родни в поисках лучшей жизни. Сегодня даже если кто-то из молодежи и не поступает так, то явно об этом задумывался.

Найти пример можно и в работе Сью Таунсенд «Тайный дневник Адриана Моула». Герой еще не определился с будущим, но готовиться к экзаменам. Параллельно Адриан делает ставку на внешность для привлечения противоположного пола, однако стыдиться небольшого материального дохода родителей. Это амбициозный молодой человек, который готов к реализации действительно стоящих целей. Он помогает родителям, периодически демонстрирует склонность к типичным и необдуманным поступкам. Как и Надежда А.П. Чехова Адриан смел и самонадеян, что и роднит его с современным поколением.

Таким образом, большинство моих сверстников имеют такие типичные черты, как смелость, упорство, открытость. Мы самоуверенно стремимся к лучшему будущему, но, к сожалению, редко его замечаем даже на горизонте. У нас еще нет предрассудков и жизненного опыта, поэтому мы идем вперед и не боимся ошибок.

Вставить свои 5 копеек