Что такое «творчество»? — Итоговое сочинение

Я считают, что творчество может быть в любой сфере, а не связано лишь только с искусством. Творческий подход это совсем не музыкальный, художественный или писательский талант. Если ремесло преследует материальную выгоду и приносит деньги, то даже ремесленник может стать творцом.

Каждый сам выбирает свою дорогу: быть ему творцом или нет, применять ли в какой-то работе, деятельности сфере творческий подход или все делать бесчувственно и без вдохновения. Поэтому даже сапожник, швея или строитель может стать творцом. Я считают, что каждый человек внутри гениален, нужно лишь только выбирать то занятие, которое ему будет приятно, к чему лежит душа.

Доказать свои рассуждения я могут художественными произведениями. Так, свою новеллу О. Генри «Из любви к искусству» писатель начинает со слов, где он говорит о любви к искусству, и что если она есть в человеческом сердце, то тогда никакие жертвы уже не могут быть тяжелы.

В новелле О.Генри рассказывается о двух молодых людях, которые влюблены не только друг в друга, но и в творчество. Девушка увлекается музыкой, а молодой человек погружен в мир живописи. Совсем недавно они поженились, счастливы, хотя и живут в небольшой и тесной съемной квартире. Дилия занимается музыкой и берёт уроки у знаменитого маэстро. Джо также посещает курсы живописи, но только его преподаватели не такие знаменитые. Но когда деньги заканчиваются, то молодые люди начинают понимать, что им нужно искать работу. Но каждый из них желает найти деньги на обучение другого. Они стараются не признаваться друг другу, какую же работу им приходится выполнять.

Вначале Дилия сообщает супругу, что обучает музыке дочь генерала, а Джо утверждает жене, что продает свои небольшие этюды заграничному коллекционеру. Но в конце новеллы открывается правда: девушка работает в прачечной, а её муж работает кочегаром в котельной.

Таким образом, творчество необходимо человеку, в любой работе его можно использовать, чтобы преобразить её, вдохновить других людей. Ради любви и творчества можно совершать любые подвиги.

Вставить свои 5 копеек