Порыв к творчеству может также легко угаснуть, как и возник, если оставить его без пищи!

Творчество – это жизнь! Оно помогает нам жить, творить, созидать, наслаждаться прекрасным. Творческий потенциал нам подарила природа. Для того, чтобы его развить, нужно приложить определённые усилия. Такой человек должен обладать фантазией, выдумкой, воображением, изобретательностью. Творчество необходимо взращивать, как росток, посаженный в землю, чтобы из него вырос красивый благоухающий цветок. Его нужно подпитывать мыслями, идеями и вдохновением.

Для творческого процесса нужен постоянный стимул, чтобы развить задатки, навыки и умения. Очень важно быть в жизни исследователем, внедряя новые, нестандартные пути в решении разных задач. Обновляя ваш индивидуальный «ренессанс», нужно стремиться к самосовершенствованию. Творческие наклонности важны для успешной жизни. Их нужно развивать и постоянно «подкармливать» интеллектуальной пищей. Если возник творческий порыв к созданию шедевра, его нужно поддерживать вдохновением. Каждый человек неповторим, интересен, уникален, и созидание красивых земных творений в его руках!

В замечательной повести М.Булгакова «Мастер и Маргарита» главный герой Мастер с воодушевлением написал роман о Понтии Пилате и Иешуа Га – Ноцри. Мечтая издать книгу, он отнёс свой труд в редакцию, но литераторы подвергли её жёсткой критике, обвинили в пропаганде христианства, и роман не был издан. Впав в депрессию, Мастер в порыве нервного срыва сжёг свои рукописи. Последние её листы успела спасти Маргарита. Кроме того, на него был написан донос с целью заполучения квартиры, и в результате творческий порыв окончательно угас. Мастер нашёл покой и уединение в психиатрической лечебнице.

Побуждение к творчеству – прекрасная вещь! Если человек испытывает такое великолепное чувство, он способен на великие дела! В процессе жизни он осваивает и совершенствует свои навыки и умения. Порыв к творчеству, как парус, плывущий по волнам, он плывёт в том направлении, куда дует ветер, и если у парусника есть капитан, то он обязательно приведёт его в гавань.

Творчество, как яркий маяк, сияет в пути тем, кто к нему стремится. Он никогда не погаснет, если верно следовать избранному маршруту.

Вставить свои 5 копеек