Эссе на тему «Я открываю для себя Казахстан»

Задумайтесь только, как обширна наша планета Земля, сколько она вмещает различных природных уголков.… За всю историю человечества люди добились очень многого. Мы изучили большую часть нашей природы, и почти не осталось на Земле мест, куда бы ни ступала нога человека. Самое удивительное в нашей природе то, насколько она многообразна.

На различных уголках планеты существует различная, уникальная жизнь с присущими только этому месту климатом, флорой и фауной. Я верю, что каждый участок большой планеты Земля по-своему прекрасен. Но для меня самым удивительным местом на свете является моя Родина – Казахстан.

Что для меня Казахстан? Каким я его для себя открываю? Казахстан – это не просто место, где мне посчастливилось родиться и жить. Это, в первую очередь, потрясающая природа, изобилие полей и степей, гор и пустынь. Меня всегда удивляла, и будет удивлять природа моего края. Иногда мне трудно поверить в то, что когда на одном конце страны еще лежит снег, на другом уже расцветают растения и кипит жизнь. Сколько у нас существует видов удивительных растений и животных! Очень интересно подглядывать за жизнью братьев наших меньших, особенно по весне. Повсюду летают птицы, сочиняя прекрасные мелодии, бегают и суетятся суслики.

Природа Казахстана занимает не только меня, но и множество людей по всему миру. Например, В. Рябиков создал путеводитель по Казахстану, в котором он со всей живостью и умилением перед страной рассказывают об ее удивительных видах и природных ресурсах.

Казахстан такой родной для меня уголок, что кажется, невозможно почувствовать себя так же уютно где-нибудь в другом месте. Однако каждый раз мне удается увидеть здесь что-то новое, еще неизведанное. Каждый день проходит как знакомство со своей Родиной. Ведь даже за всю свою жизнь мне не удастся познать все прелести и красоты моего края.
Прекрасна и удивительна наша планета Земля. Но самым удивительным местом лично для меня всегда был и будет родной Казахстан.

Вставить свои 5 копеек