Итоговое сочинение «Живёт лишь тот, кто творит!»

Прекрасную цитату написал французский писатель, драматург, учёный, музыкальный деятель Ромен Роллан. В своей жизни огромное внимание он уделял труду и искусству. Его художественные произведения, мемуары, цитаты были высоко оценены обществом. Писатель любил народ, свою родину, был против революционного насилия, выступал за социальную справедливость. Он верил в счастливое будущее своей страны.

Тот, кто занимается творчеством, живёт на земле не зря! Он оставит след в своей жизни. Творить можно прекрасные произведения искусства, поэзию, музыку, добро. Такой человек одухотворён, в нём развито чувство прекрасного и высокие нравственные качества, имеющие жизненные ценности. Он стремится к самосовершенствованию и самореализации во всех областях своей деятельности, неся в жизнь красоту, любовь, гармонию и свой великолепный талант!

Интересны судьба и творческий путь выдающегося музыканта и композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Всю жизнь он посвятил музыке, исполняя замечательные фортепианные партии и дирижировал. В свои музыкальные произведения он вкладывал много душевных сил, эмоциональных переживаний, энергии и лирики. Особое место в его творчестве занимали романсы и оперы. Музыку он писал с большим вдохновением. Волшебные симфонии были наполнены богатством всех красок глубокого внутреннего мира композитора. Сергей Рахманинов жил, творя непревзойдённые музыкальные шедевры, писал духовную музыку и литургии. Он нёс свет, который сияя, озарял планету струнами вселенской гармонии.

В рассказе В.И. Карлгофа «Живописец» автор повествует о герое Владимире Пельском, посвятившего себя живописи. Он влюблён в девушку Лизу, и окрыляемый любовью, учится писать картины и рисует её портрет. Его успехи в искусстве были блистательными! Позже, женившись на ней, он предпочитает заниматься художественными произведениями, полностью посвящая себя «домашнему быту». В нём он видит продолжение искусства, и творит для души и своей семьи.

Творцы — люди необыкновенные. Они живут в особом мире, где случаются чудеса. Каждое чудо создаётся их мудростью, пламенным сердцем и золотыми руками. Эти изобретения всегда гениальны! Жизнь нам и дана на то, чтобы прожить её достойно, радовать людей и творить… Творить для себя, для других, неся восторг и эстетическое удовлетворение. Создавая чудесную архитектуру, скульптуру, украшения, храмы и монастыри человек принесёт пользу обществу. В этом его радость, гордость, сила! Он живёт и творит на благо людям.

Вставить свои 5 копеек