Сочинение-рассуждение на тему «Хочу, чтобы меня понимали»

Каждый человек сталкивается в своей жизни с тем, что его не понимают. И тут же встает вопрос: как добиться или как достичь желаемого, чтобы вас понимали. И я столкнулся с такой актуальной проблемой в наше время.

Что же делать? Как же быть? Я считаю, что каждый человек не должен грубой силой либо другими способами заставлять и добиваться понимания окружающих. Довольно того, чтобы стремится к самосовершенствованию. И люди уже будут брать пример, не только пример, но и понимание того, что необходимо делать себя лучше во всех качествах, понимание друг друга не стоит на месте, оно движется вместе со временем.

К примеру возьмем страршие поколения. В большинстве случаев молодняк, то есть молодое поколение не понимает старшее. В чем же такой казус проявляется? На этот вопрос мы уже ответили – это время, как один из факторов. А значит, есть и другие факторы, которые способствуют непонимаю людей. А это значит, что эти факторы необходимо обратить в совсем другое русло.

Чтобы меня понимали, я буду улучшать себя, свои человеческие качества, делать лучше не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Не зря существует выражение: «относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе». Эта и вся суть понимания. Взаимопонимание – ключ к улучшению общества в целом. Моя идея состоит в том, что понимание зависит от человека, то есть главную роль играет человеческий фактор. Если человек не хочет и даже не пытается понять другого человека, тут я считаю, что ничем не помочь.

Понимают ли меня другие люди? Наверное, некоторые понимают, а некоторые нет. Невозможно достичь идеала, не улучшая в первую очередь себя. В заключении своей мысли хочу подчеркнуть, что не стоит делать идолов, за которыми вы будете следовать, всегда нужно иметь свое объективное мнение. И когда достигнете этой вершины, вас не только будут понимать, но и вы будете делать наш мир лучше, намного лучше, чем он был.Каждый человек сталкивается в своей жизни с тем, что его не понимают. И тут же встает вопрос: как добиться или как достичь желаемого, чтобы вас понимали. И я столкнулся с такой актуальной проблемой в наше время.

Вставить свои 5 копеек

5 комментариев

  1. Умение кратко сформулировать мысль важно для понимания между людьми.

  2. Тема сочинения очень подходит для подростков, которые ещё только начинают свой жизненный путь и задумываются о собственном предназначении. Ведь как часто мы взрослые не понимаем подрастающую молодёжь. Согласна с автором статьи, что только улучшая самого себя, добиваясь собственных объективных взглядов можно достичь понимания окружающих людей. И очень важно научиться правильному конструктивному общению с людьми – ведь идеального человека не существует!

  3. Весь текст крутится вокруг одного человека, который хочет понимания со стороны других. Но сам он не старается понять ближних. Эгоизм налицо. А для понимания нужно встречное движение.

  4. Если добавить некоторые предложения и изменить предложения автора,то даже ничего хорошо будет!