Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»

Я думаю, что мы не можем и не должны жить без книг. Я считаю, что книги существуют с нами во всей нашей жизни. Когда я был ребенком, мои родители читали мне интересные книги. Мне было приятно слушать рассказы и сказки. Я люблю читать книги о природе, про детей и животных.

Мне нравится получать подарки на день рождения. Я рад, если это книга. Если у меня есть свободное время, я хотел бы провести его в кругу моих любимых книг. Теперь я люблю читать книги по науке, истории и биологии. Вы можете узнать много интересного из книг. Я уверен, что книги играют очень важную роль в моей жизни. Мама говорит, что книги помогают нам в самообразовании.

В настоящее время существует много книг в магазинах. Но трудно купить все книги, которые мы хотим читать. Вот поэтому мы получаем книги в библиотеках. Учебники должны быть друзьями во всей нашей жизни. Я думаю, что жить без книг не интересно. Когда я был ребенком, мои родители читали их мне. Мне было приятно слушать рассказы и сказки. Я узнал много интересного из книг. Я помню, что мне нравились большие толстые книги. Позже я мог читать сам.

Когда мне было пятнадцать, я любил читать тоже. Но я предпочел читать книги о путешествиях. Я путешествовал с героями рассказов и завораживающих историй. Я видел много интересных мест и узнал много важных фактов о других странах и разных людях. Теперь я люблю читать книги по науке. Вы можете узнать много вещей, из книг. Я уверен, что книги играют очень важную роль в моей жизни.

Наша семья приобрела много книг. У нас достаточно много разных книг, своя домашняя библиотека Все члены нашей семьи покупают книги и читают их. Мама говорит, что книги помогают нам в самообразовании и в понимании мира. В древние времена книги были написаны от руки. Трудно было написать книгу с пером. Тогда печать вошла в нашу жизнь, и стало намного легче, но в связи с этим стало больше различных изданий.

Вставить свои 5 копеек

3 комментария

  1. Я считаю что роль книги в жизни человека очень большая, так как мы с детства многое узнаем именно из нее! Все люди с самого с ними сталкиваются, читают, познают что-то новое, учат стихи, решают примеры и т.д. Люди передают книги из поколения в поколение для того чтобы мы узнали о наших предках, о новых открытиях человечества и очень много другого. Мне кажется что книги будут всегда, хоть и в наше время не многие люди ими пользуются. Хотя судя по тем технологиям котрые есть на сегодняшний день, то через многие года может их и вовсе не будет! Все может быть и всего можно ожидать!

    1. Книга – уникальное творение человека. Только так до нас доходят помыслы и чаяния предыдущих поколений. Книга – посылка людям будущего.

  2. Книги – это уникальное творение человека. Только так до нас доходят помыслы и чаяния тех поколений, которых мы никогда не увидим, но можем узнать, чем они жили и как. Книга – посылка грядущим поколениям.