Сочинение по литературе на тему «Как я провел лето»

Летние каникулы — это лучшая часть года. Каждый школьник может посвятить 3 месяца самому себе, тому , что он действительно хочет. У него нет особых обязательств перед учителями, он просто отдыхает и радуется жизни, ни о чем не задумываясь. Лето — это отдых для души и тела.

Он не беспокоится о книгах и экзаменах. Он может делать все, что ему нравится. Он может идти, куда ему заблагорассудится. Он может поправить свое здоровье. Он может создать свои отношения. Если захочет, он даже может пойти в горы.

В нашей школе последний урок был 25 мая, и я решил провести свои летние каникулы в горах. Мои родители были заняты и не могли сопровождать меня, поэтому я решил пойти с друзьями. Большие планы должны были быть сделаны, прежде чем отправиться в Альпы. Должны ли мы были вообще ехать очень далеко и одни, без родителей?

После рассмотрения плюсов и минусов, мы решили распределить всю работу на семь частей, и сделать это один раз в неделю. Так мы выделили один день в неделю для школьной работы. Я, вместе с тремя моими друзьями и их семьей, договорились с туристической фирмой, и пошли в путь с чистой совестью на железнодорожный вокзал. Поезд шел очень медленно. Он шел настолько долго, что можно было подумать, что мы приедем совсем нескоро.

Железнодорожный путь был зигзагообразным, если его посмотреть на карте. Мы всегда могли видеть деревья и трассу, которая была перед нами. Мы пошли вверх и вверх в водовороте. Поезд пришел вечером. Мы пошли к нашему месту. День за днем​​, мы наслаждались летними каникулами в нашей туристической поездке. Был отличный пикник в течение двух месяцев. Это было действительно приятной возможностью. Мы не заметили быстрое течение времени.

У нас не было беспокойства, ни работы школы, ни страх быть как раз к школе, отсутствие страха перед учителем и написанием еженедельных тестов. Мы были беззаботными и очень счастливыми. В Альпах мы были так счастливы, что после утренней или вечерней прогулки, возвращение домой было невыносимо ужасным, но обязательным пунктом нашего путешествия.

Мы привыкли взбираться на холмы, спускаться в долины, встречаться с жителями и видеть много красивых достопримечательностей и восхитительных мест. Высокие деревья на холмах и жужжащий звук, быстро проходящий воздух, который заставил нас любить природу и забыть о доме, о нашей жизни в городе, о школе.

Очень грустно было уезжать оттуда, но вскоре каникулы кончились, и мы снова сели за свои парты, и все стало как раньше.

Вставить свои 5 копеек

Один комментарий

  1. Очень мало о самом отдыхе. Нельзя так часто одно слово "мы" употреблять в сочинении. После доработки нормальный текст выйдет. Спасибо.