Гарри Поттер и его друзья

Несколько лет назад я посмотрел фильм про Гарри Поттера. Он мне очень понравился, и я захотел прочитать книгу, по которой был снят этот фильм. Книга оказалась намного интереснее, чем ее экранизация. В ней гораздо больше событий, которые происходили с ее главным героем – Гарри Поттером и его друзьями.

Гарри жил в обычной семье с дядей, тетей и двоюродным братом. Его родители погибли. Когда ему исполнилось одиннадцать лет, Гарри узнал, что он волшебник и должен учиться в школе «Хогсфард». В этой школе мальчик познакомился со своими друзьями: Роном и Гермионой.

Ребята вместе жили, учились колдовать, варить зелья. С ними происходили невероятные и волшебные события, которые невозможны в нашей повседневной жизни. Гарри Поттер и его друзья боролись с ужасными монстрами, и непонятными для обычных людей существ, злыми волшебниками, драконами и другими фантастическими существами.

Не могло пройти ни одного года в школе, чтобы с ними не случилось какого-нибудь удивительного приключения. Но Гарри и его товарищи всегда выходили победителями. Как гуси из воды, сухими. Потому что они настоящие друзья и всегда держались вместе. Сюда хорошо подойдет фраза из великих мушкетеров «Один за всех, и все за одного».

Это очень интересная книга. Она учит нас, что надо дружить, помогать товарищам, не предавать, не поворачиваться к ним задом, так сказать. Не оставлять друзей в беде. Когда я дочитал первую книгу до конца, то узнал, что уже есть продолжение. Так я книга за книгой, я прочел последующие семь книг про Гарри Поттера и его друзей. Мне очень понравилась эта волшебная история. И я очень хотел бы, чтобы и в нашей жизни происходили аналогичные, загадочные истории.

Иными словами, хочется чудес, которые бы предали нашей жизни новых красок. Если Вы думаете, что эта книга просто чья-то бурная фантазия и маразм, то Вы глубоко заблуждаетесь. Так как в этой книги заложен гораздо больший смысл, нежели история о том, как мальчику передали супер способности вместе со шрамом на пол лица. А смысл тут именно в дружбе трех друзей, которые помогали друг другу всегда, и во всем. Они были верны своей дружбе. И в горели в радости они были вместе.

Их Дружба по задумкам авторов, должны была донести до зрительских глаз, то что главное в нашей жизни это хорошие друзья. Друзья, которые будут с вами идти по жизни. Которые буду вашими спутниками, как Луна для Земли. Желаю Вам иметь таких же верных друзей. Дружите!

Вставить свои 5 копеек