Сочинение на тему «Первое домашнее животное»

Какой ребенок не мечтает о домашнем питомце? Его совершенно не пугает то, что о нем следует очень тщательно заботиться, нести большую ответственность за его жизнь, а также здоровье.

Находясь на летних каникулах, я решил обзавестись питомцем. В то время мы с родителями жили в небольшой, но уютной квартире, семьей в четыре человека. Когда я попросил купить мне кошечку, собачку или даже хомячка, родители ответили, что такая животина нам в квартире не нужна, поскольку и без нее нам тесно. Что и говорить, расстройству моему не было предела. С грустью в глазах я наблюдал из окна, как остальные ребята выносят во двор своих питомцев, играют с ними и хвастаются ими перед друг другом.

В какой-то момент я не выдержал и стал напряженно размышлять, а какой питомец подойдет в нашу маленькую квартирку. Подумав несколько минут, я решил оставить такую затею и заняться своими делами.

На выходных я родители и младшая сестренка поехали к нам на дачу. В перерывах между работой в огороде я занимался тем, что ходил по дачному участку и собирал разных жучков и паучков. Когда я приблизился к старой груше, которая произрастала в самой глубине дачного участка, я увидел сидящего на ней просто огромного по моим детским меркам жука-оленя.
Тогда я понял, что это и будет мой самый любимый домашний питомец.

Приложив некоторые усилия, чтобы забраться на дерево и забрать жука, я стал обладателем, как мне показалось самого лучшего и красивого питомца.

После этого я на крыльях восторга понесся к родителям и, предъявив им жука, сказал, что он будет у нас жить, поскольку места он занимает не много и вполне поместиться на моем письменном столе.

Возразить им было нечего, и уже вечером я и жук прибыли домой.

Кормил я его сахарным сиропом, иногда он расправлял крылья и летал по дому. Пожалуй, ни у кого из моих сверстников такого питомца не было.

Вставить свои 5 копеек