Сочинение на тему «Моя мечта»

У каждого должна быть своя мечта.

На нашей замечательной планете живет около 7 миллиардов человек, и я уверен, что у каждого из них есть своя мечта. Пусть это дети, или какой-то юноша или даже солидный, состоявшийся в жизни мужчина, или старенький изморенный старичок, но у каждого из них есть своя мечта. У каждого человека своя, особенная мечта, кто хочет богатства, кто славы, а кто просто маленького котёнка.

У меня тоже есть мечта, я хочу стать успешным политиком и попробовать навести порядок в нашей стране, ведь она в этом сейчас так сильно нуждается. Я хочу, чтобы всем хорошо жилось на нашей необъятной родине, что бы она процветала и давала примеры другим странам, как нужно жить и что такое счастливая страна. Наше государство очень богато, но эти богатства нужно использовать с умом, и не растаскивать деньги по карманам, а влаживать в страну, ведь в ней потом придется жить нашим детям и конечно же лучше постараться для них. Многие люди живут просто мгновениями, не думаю о завтрашнем дне. Я хочу исправить многое, сделать будущее счастливым и прекрасным.

Так же меня пугает то, что многие люди говорят: «Мечта должна оставаться мечтой». С одной стороны я согласен с данным высказыванием, но если ты очень хочешь исполнить свою мечту, то ты обязательно выполнишь ее, несмотря на то, какая она будет, пусть даже почти нереальной. Каждый человек имеет право на мечту, и каждый человек решает сам, достигнет он ее или нет.

Конечно же, человек должен осознавать то, что воплощение мечты не будет так легок, как ему хочется, для нее нужно потратить много времени, сил, возможно, еще чего-то, но это очень нелегкое задание. Некоторые люди добиваются своей мечты очень старенькими, а некоторые даже и после смерти, другие люди доделывают его мечту, если она была не только для него и не во благо одной личности.

Если ты ведешь ее, мечтаешь о ней, значит иди, воплощай её, но знай, путь этот будет очень непрост.

Вставить свои 5 копеек

3 комментария

  1. Люди – единственные существа на земле, способные мечтать, жить в грезах, строить планы на будущее. Тем мы и отличаемся от животных. Мечты стримулируют нас, самосовершенствуют нас, заставляют добиваться своих целей. С ними мы растем и развиваемся.. Да, мечты бывают разные, материальные и духовные. Каждый выбирает сам. Но, тем неменее, лучше мечтать и верить и быть счастливыми и радостными от предвкушения, чем сидеть, машинально есть , пить и серо проживать свою жизнь…